Reunión 116 Hipódromo de Palermo
Lunes 23 de Diciembre del 2019

15ª (20191223100015)

Condicional (Cd)
Pr. "Potrillon"
Yeguas 5 años y más ganadoras de 1 carrera (h5a+g)
1200m Arena (Normal)
21:00 hrs.

Bolsa de Premios: ARS $229.500

ARS $135.000 al 1ro - ARS $47.250 al 2do - ARS $27.000 al 3ro - ARS $13.500 al 4to - ARS $6.750 al 5to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Leona Texana (Lion's Circle) 5a 462k 57.1 F. Fernandes Oscar F. Frávega 3.45
11 Gossipy (Stay Thirsty) 5a 476k 54.6 C. Pérez Angel Domingo Pérez 11.9
3 The Silence (Mount Nelson) 5a 438k 57.5 D. Gomez Simar Fernando Alvarez 11.85
12 Hot Number (Stay Thirsty) 5a 476k 7 54.3 A. Castro Guillermo J. Frenkel Santillan 13.45
10 Orange Crush (Top Hat) 5a 470k 54.3 F. Riquelme Carlos A. Medina 90.45
9 Doña Espina (Strategic Prince) 5a 390k 54.1 L. Noriega Armando R. Cervantes 8.75
14 J Be She (J Be K) 5a 462k 8 57 W. Moreyra Mariano Iguacel Loeda 3.2
1 Pearl Slam (Curioso Slam) 5a 436k 57 F. Vilches Javier A. Fren 22.8
2 La Butteler (Incasico) 5a 474k 10 57 E. Siniani Jorge A. Martinez 18.5
10° 4 Lion Dancer (Lion's Circle) 5a 474k 10¼ 54 S. Barrionuevo Carlos A. Medina 8.95
11° 6 Raquel Welch (Filoso Emperor) 5a 522k 10¾ 55 L. Tello Gonzalo M. Garnica 11.3
12° 8 La Triturbo (Pollard's Vision) 5a 428k 13¼ 50.5 F. Menendez Marcelo R. López 92.8
13° 7 Swallow Me (El Prado Rob) 5a 474k 15¾ 57 G. Garcia Juan C. Bianchimano 30.35
13 Moncalieri (Storm Play) 5a 490k 22¾ 57 G. Bellocq Victor P. Tome 12.5
Corrieron Todos
Tiempo: 01.10.35 1200m Arena (Normal)
Favorito: (14)J Be She

Mandiles: 5, 11, 3, 12, 10, 9, 14, 1, 2, 4, 6, 8, 7, 13

Jinetes: (1°) Francisco L. Fernandes G., (2°) Carlos S. Pérez G., (3°) Dario R. Gomez, (4°) Alexis G. Castro, (5°) Fabio G. Riquelme, (6°) Lucas J. Noriega Cobian, (7°) Wilson R. Moreyra, (8°) Fernando M. Vilches, (9°) Emiliano F. Siniani, (10°) Sergio R. Barrionuevo E., (11°) Leonardo F. Tello Elizondo, (12°) Franco D. Menendez, (13°) Geronimo J Garcia, (U°) Gonzalo E. Bellocq

Preparadores: (1°) Oscar F. Frávega, (2°) Angel Domingo Pérez, (3°) Simar Fernando Alvarez, (4°) Guillermo J. Frenkel Santillan, (5°) Carlos A. Medina, (6°) Armando R. Cervantes, (7°) Mariano Iguacel Loeda, (8°) Javier A. Fren, (9°) Jorge A. Martinez, (10°) Carlos A. Medina, (11°) Gonzalo M. Garnica, (12°) Marcelo R. López, (13°) Juan C. Bianchimano, (U°) Victor P. Tome

Studs: (1°) R. B., (2°) Tres Señoritas, (3°) Ojos Brujos, (4°) Doña Pancha, (5°) Stud El Miguelito, (6°) San Francisco, (7°) Haras Sta.Ana, (8°) 4 de Diciembre, (9°) Atilio Ismael, (10°) Enfant´s Gate, (11°) Valtom, (12°) Dora y Turi P. A., (13°) Graciana, (U°) El Pucho