Reunión 121 Hipódromo de La Plata
Jueves 26 de Diciembre del 2019

(2019122612008)

Condicional (Cd)
Pr. "Rey Anjiz 2006"
Yeguas 5 años perdedoras (h5ap)
1300m Arena (Normal)
17:35 hrs.

Bolsa de Premios: ARS $170.000

ARS $100.000 al 1ro - ARS $30.000 al 2do - ARS $18.000 al 3ro - ARS $10.000 al 4to - ARS $8.000 al 5to - ARS $4.000 al 6to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
16 Kaya (Mount Nelson) 5a 57 R. Villegas Martin E. Fernández 22.20
12 Game Of Love (Lizard Island) 5a 57 I. Romay Jorge O. Juárez 44.05
11 La Susy Ibe (Iberique) 5a 57 J. Benitez Facundo N. Lerda 10.85
8 La Prudente Chica (Blocked Shot) 5a 57 N. Ortiz Luis R. Nicora 18.20
15 Chica Rapera (Mad Speed) 5a 6 57 M. Ferreyra Alejandro P. Cisneros 32.50
4 Gloriosa Eva (Climatico) 5a 7 57 C. Sandoval Ruben O. Diaz 42.35
9a Melenita Nau (El Naufrago) 5a 57 P. Sotelo Hugo R. Olivera Vera 41.95
2 Donna Tartt (Don Valiente) 5a 11 57 M. Sosa Juan D. Iacobusio 22.00
3 Potra Champ (Mad Champ) 5a 11¾ 57 E. Martinez Carina Kloster 7.65
10° 1 Tripping (Interaction) 5a 12 57 F. Menendez Jose M. Andrada 4.55
11° 14 Midnight Luck (Luck Money) 5a 12¼ 57 M. Alfaro Simar A. Alvarez 6.35
12° 10 La Gran Estratega (Strategic Prince) 5a 15¼ 57 A. Castro Ruben A. Torres 2.15
13° 9 Liberalisima (Jump Start) 5a Ljs 57 D. Gauna Aldo Alfredo Díaz 41.95
5 Sing For Me (Stratham) 5a Ljs 57 W. Pereyra Nicolas A. De Gaetano 61.90
Retiros: (6)Gwineth, (7)Sol Esperanza, (13)Seminya
Tiempo:   1.21.01 1300m Arena (Normal)
Favorito: (10)La Gran Estratega

Mandiles: 16, 12, 11, 8, 15, 4, 9a, 2, 3, 1, 14, 10, 9, 5

Jinetes: (1°) Romina Villegas, (2°) Abel I. Romay, (3°) Jorge R. Benitez, (4°) Nicolas A. Ortiz, (5°) Matias N. Ferreyra, (6°) Carlos S. Sandoval, (7°) Pablo C. Sotelo, (8°) Miguel A. Sosa, (9°) Elias Martinez, (10°) Franco D. Menendez, (11°) Marco A. Alfaro, (12°) Alexis G. Castro, (13°) Darío E. Gauna, (U°) William Pereyra

Preparadores: (1°) Martin E. Fernández, (2°) Jorge O. Juárez, (3°) Facundo N. Lerda, (4°) Luis R. Nicora, (5°) Alejandro P. Cisneros, (6°) Ruben O. Diaz, (7°) Hugo R. Olivera Vera, (8°) Juan D. Iacobusio, (9°) Carina Kloster, (10°) Jose M. Andrada, (11°) Simar A. Alvarez, (12°) Ruben A. Torres, (13°) Aldo Alfredo Díaz, (U°) Nicolas A. De Gaetano

Studs: (1°) Don Hilario, (2°) Clarence, (3°) El Genio, (4°) Abuelo Floro, (5°) Haras Don Teo, (6°) El Pocito, (7°) Chino Y Kiko, (8°) Yakito, (9°) Leyla, (10°) Mayflower, (11°) Queen Anne's Revenge, (12°) Nadime, (13°) Villamarin, (U°) La Polaca