Reunión 119 Hipódromo de San Isidro
Domingo 29 de Diciembre del 2019
|
2ª (201912299002)
Condicional (Cd) Pr. "Exbury"
Yeguas 5 y 6 años no ganadoras (h5-6ap) 1100m Arena (Normal) 14:25 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $149.600
|
|
|
ARS $88.000 al 1ro - ARS $30.800 al 2do - ARS $17.600 al 3ro - ARS $8.800 al 4to - ARS $4.400 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
6 |
Dulce Valentina (Emperor Jones) |
5a |
438k |
|
57.0 |
M. Valle |
Carlos M. Massart |
7.40 |
2° |
11 |
Soy Panadera (Don Pedal) |
5a |
402k |
cb |
57.0 |
L. Tello |
Emanuel G. Sala |
3.15 |
3° |
2 |
Miss Ofelia (Evilasio) |
5a |
448k |
4¼ |
57.0 |
J. Rivarola |
Carlos R. Funes |
11.80 |
4° |
3 |
Maestra Storm (Nautical Storm) |
5a |
447k |
4¾ |
57.0 |
B. Enrique |
Martin Ballanti |
8.65 |
5° |
10 |
Emocion Seattle (Seattle Fitz) |
5a |
506k |
6¼ |
57.0 |
L. Cabrera |
Leandro E. Bearzotti |
5.00 |
6° |
7 |
Cucurrucucu Paloma (Strategic Prince) |
5a |
414k |
8¼ |
57.0 |
M. Giles |
Mauro D. Giles |
5.00 |
7° |
5 |
Gran Nochera (Lion's Circle) |
5a |
425k |
12¼ |
57.0 |
A. Castro |
Juan C. Vitullo |
41.85 |
8° |
4 |
Grantapita (Wallace) |
5a |
483k |
14¾ |
57.0 |
J. Garcia |
Fernando R. Flores |
5.45 |
9° |
12 |
Señora Matita (Don Incauto) |
5a |
417k |
17¾ |
57.0 |
M. La Palma |
Jose A. Ionadi |
38.95 |
10° |
8 |
Negri (Evilasio) |
5a |
456k |
25¾ |
57.0 |
G. Mansilla |
Juan P. Larreteguy |
27.65 |
U° |
1 |
Body Eva (Evocado) |
5a |
468k |
Ljs |
57.0 |
L. Ramallo |
José A. Lomeña |
13.40 |
Retiros: (9)Is She
Tiempo: 1.06.34 1100m Arena (Normal)
Favorito: (11)Soy Panadera
Mandiles: 6, 11, 2, 3, 10, 7, 5, 4, 12, 8, 1
Jinetes: (1°) Martin J. Valle, (2°) Leonardo F. Tello Elizondo, (3°) Juan C. Rivarola, (4°) Brian R. Enrique, (5°) Luciano E. Cabrera, (6°) Mauro D. Giles, (7°) Alexis G. Castro, (8°) Geronimo J. Garcia, (9°) Martin A. La Palma, (10°) Gerardo A. Mansilla, (U°) Lautaro N. Ramallo
Preparadores: (1°) Carlos M. Massart, (2°) Emanuel G. Sala, (3°) Carlos R. Funes, (4°) Martin Ballanti, (5°) Leandro E. Bearzotti, (6°) Mauro D. Giles, (7°) Juan C. Vitullo, (8°) Fernando R. Flores, (9°) Jose A. Ionadi, (10°) Juan P. Larreteguy, (U°) José A. Lomeña
Studs: (1°) Maianela, (2°) El Diablo, (3°) Abuelo Cholo, (4°) Haras Santa Esperanza, (5°) L.E.B. (V*T*), (6°) Naranjo En Flor, (7°) El Gringo Juan, (8°) Heptagono, (9°) Aguanta Que, (10°) Busco Record, (U°) C.S.N.E.