Reunión 3 Hipódromo de La Plata
Martes 7 de Enero del 2020
|
1ª (2020010712001)
Condicional (Cd) Pr. "Spirit (2006)"
Yeguas 5 años no ganadoras (h5ap) 1000m Arena (Normal) 14:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $166.000
|
|
|
ARS $100.000 al 1ro - ARS $30.000 al 2do - ARS $18.000 al 3ro - ARS $10.000 al 4to - ARS $8.000 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
3 |
Pata Soy (El Copado) |
5a |
|
|
57 |
F. Menendez |
Elba K. Guerricagoitia |
11.30 |
2° |
8 |
Flopa Class (Gato Class) |
5a |
|
4 |
57 |
W. Aguirre |
Damian A. Alzamora |
12.30 |
3° |
12 |
Giuliana Electric (Electricity) |
5a |
|
6 |
57 |
F. Arreguy |
Daniel A. Guzman L. |
2.50 |
4° |
5 |
Tuskani Llin (Hollin) |
5a |
|
7 |
57 |
A. Sanchez |
Jose H. Salerno |
95.20 |
5° |
10 |
L'amelie (Buddha) |
5a |
|
9 |
57 |
R. Barrueco |
Miguel A. Díaz |
38.95 |
6° |
6 |
Still For Sale (Not For Sale) |
5a |
|
10 |
57 |
P. Arenas |
Jorge B. Mansilla |
7.35 |
7° |
1 |
A Donde Vamos (Compasivo Cat) |
5a |
|
10¼ |
57 |
M. Sosa |
Gustavo Raul Véliz |
5.35 |
8° |
11 |
Karucha Honour (Mineral Honour) |
5a |
|
11¼ |
57 |
P. Diestra |
Gustavo D Laborde |
9.05 |
9° |
9 |
Montaglia (Montañez Tom) |
5a |
|
12 |
57 |
D. Arias |
Edmundo Blas |
3.95 |
U° |
2 |
Te Digo Porque (Sidney's Candy) |
5a |
|
12¾ |
57 |
G. Hahn |
Gustavo D. Saavedra |
33.25 |
Retiros: (4)Lyuba, (7)Dona Land
Tiempo: 0.59.93 1000m Arena (Normal)
Favorito: (12)Giuliana Electric
Mandiles: 3, 8, 12, 5, 10, 6, 1, 11, 9, 2
Jinetes: (1°) Franco D. Menendez, (2°) Walter A. Aguirre, (3°) Francisco A. Arreguy (h), (4°) Alejandro E. Sanchez, (5°) Ramiro Rodolfo Barrueco, (6°) Pablo D. Arenas, (7°) Miguel A. Sosa, (8°) Pedro D. Diestra, (9°) Daniel E. Arias, (U°) Gonzalo Hahn
Preparadores: (1°) Elba K. Guerricagoitia, (2°) Damian A. Alzamora, (3°) Daniel A. Guzman L., (4°) Jose H. Salerno, (5°) Miguel A. Díaz, (6°) Jorge B. Mansilla, (7°) Gustavo Raul Véliz, (8°) Gustavo D Laborde, (9°) Edmundo Blas, (U°) Gustavo D. Saavedra
Studs: (1°) Abramo, (2°) Don Pipo, (3°) Hs. Alfa, (4°) Mi Palomitay, (5°) Jerbe, (6°) Da La Del, (7°) Don Rufino, (8°) La Victoria, (9°) Abuelo Cholo, (U°) Seba y Day