Beautiful Lier (Footstepsinthesand) se queda con Condicional (1400m-Arena-PAL).
El representante del Stud El Rescoldo se quedó con la victoria en Condicional (1400m-Arena) para todo caballo de 5 años y más ganadores de una carrera que se disputó en el Hipódromo de Palermo. Montado por Jorge A. Ricardo y preparado por Gregorio B. Vivas, derrotó por 6 cuerpos a Orken (Bahiaro), en tercer lugar llegó Ganesha (Balsero) a 8 cuerpos y en cuarto lugar Brent Ruler (Brentwood) a 10 cuerpos. El alazán nacido en el Haras Chenaut, registró 01.21.68 para la distancia, pagando 19.8 a ganador.
Beautiful Lier es un macho de 5 años hijo de Footstepsinthesand (Giant´s Causeway) y Beautiful por Rahy. Completa una campaña de diez presentaciones, dos victorias.
Junio 22, 2018, Argentina
Staff ElTurf.com ElTurf.com
Staff ElTurf.com ElTurf.com
|
|
|
|||
ARS $88.000 al 1ro - ARS $30.800 al 2do - ARS $17.600 al 3ro - ARS $8.800 al 4to - ARS $4.400 al 5to |
Resultado | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
L° | N° | Ejemplar (Padrillo) | E. | Dist. | Jinete | Preparador | Div. | |||||
1° | 12 | Beautiful Lier (Footstepsinthesand) | 5a | 510k | 56.2 | J. Ricardo | Gregorio B. Vivas | 19.8 | ||||
2° | 5 | Orken (Bahiaro) | 5a | 520k | 6 | 57.3 | N. Fernández | Justo L. Alonso | 7.1 | |||
3° | 1 | Ganesha (Balsero) | 6a | 518k | 8 | 57.7 | F. Lemos | Claudio D. Austa | 14.9 | |||
4° | 7 | Brent Ruler (Brentwood) | 5a | 496k | 10 | 55.2 | O. Roncoli | Carlos A. Mourazos | 4.5 | |||
5° | 16 | Northern Cat (Hurricane Cat) | 5a | 494k | 12 | 55.5 | F. Vilches | Ramón A. Rios | 8.55 | |||
6° | 6 | Inmi West (Inminente) | 5a | 448k | 12¼ | 55 | C. Montoya | Borda Juan C | 11.4 | |||
7° | 4 | Rosino (Exchange Rate) | 5a | 454k | 13¾ | 57 | F. Fernandes | Carlos C. Fuentes | 8.75 | |||
8° | 15 | Sigel (Storm Hasan) | 5a | 484k | 16¼ | 57 | L. González | Sergio A. García | 42.3 | |||
9° | 13 | Dayron (Manipulator) | 5a | 490k | 17¾ | 57 | L. Balmaceda | Juan A. Márquez | 8.3 | |||
10° | 8 | Reloaded Inc (Include) | 5a | 502k | 18 | 56.5 | G. Mansilla | Olivier P. A. Jacques | 27.4 | |||
11° | 2 | Alex Champein (Harlan's Holiday) | 5a | 448k | 19½ | 54 | G. Bonasola | Alfonso R. Henner | 51.95 | |||
12° | 11 | Gran Banker (City Banker) | 5a | 482k | 20 | 57 | R. Tarragona | Pablo A. Saguillo | 70.2 | |||
13° | 14 | Code (Orpen) | 5a | 506k | 21½ | 57 | F. Coria | Maximiliano L. Arrieta | 3.25 | |||
14° | 10 | Ember Island (Lizard Island) | 5a | 470k | 23½ | 55.5 | P. Carrizo | Ruben D. Luque | 44.25 | |||
U° | 3 | Iluminati (Equal Stripes) | 5a | 542k | Ljs | 57 | D. Ramella | Guillermo J. Ahihi | 19.8 |
Retiros: (9)Skagbon
Tiempo: 01.21.68 1400m Arena (Normal)
Favorito: (14)Code
Mandiles: 12, 5, 1, 7, 16, 6, 4, 15, 13, 8, 2, 11, 14, 10, 3
Jinetes: (1°) Jorge A. Ricardo, (2°) Nestor F. Fernández, (3°) Fabian R. Lemos, (4°) Orlando P. Roncoli, (5°) Fernando M. Vilches, (6°) Cristian A. Montoya, (7°) Francisco L. Fernandes G., (8°) Lucas A. González, (9°) Lautaro E. Balmaceda, (10°) Gerardo A. Mansilla, (11°) Gabriel L. Bonasola, (12°) Rubén D. Tarragona, (13°) Facundo M. Coria, (14°) Pablo D. Carrizo, (U°) Damian Ramella
Preparadores: (1°) Gregorio B. Vivas, (2°) Justo L. Alonso, (3°) Claudio D. Austa, (4°) Carlos A. Mourazos, (5°) Ramón A. Rios, (6°) Borda Juan C, (7°) Carlos C. Fuentes, (8°) Sergio A. García, (9°) Juan A. Márquez, (10°) Olivier P. A. Jacques, (11°) Alfonso R. Henner, (12°) Pablo A. Saguillo, (13°) Maximiliano L. Arrieta, (14°) Ruben D. Luque, (U°) Guillermo J. Ahihi
Studs: (1°) El Rescoldo, (2°) Tagliamento, (3°) Hs. 9 De Julio, (4°) Las 4 M., (5°) Caranchito, (6°) Carlos B., (7°) El Aljibe, (8°) La Martina, (9°) Doña Lucía, (10°) S.B., (11°) JC (cdia), (12°) Tiro Al Blanco, (13°) El Gringo II, (14°) Javi, (U°) Chacabuco
Mandiles: 12, 5, 1, 7, 16, 6, 4, 15, 13, 8, 2, 11, 14, 10, 3
Jinetes: (1°) Jorge A. Ricardo, (2°) Nestor F. Fernández, (3°) Fabian R. Lemos, (4°) Orlando P. Roncoli, (5°) Fernando M. Vilches, (6°) Cristian A. Montoya, (7°) Francisco L. Fernandes G., (8°) Lucas A. González, (9°) Lautaro E. Balmaceda, (10°) Gerardo A. Mansilla, (11°) Gabriel L. Bonasola, (12°) Rubén D. Tarragona, (13°) Facundo M. Coria, (14°) Pablo D. Carrizo, (U°) Damian Ramella
Preparadores: (1°) Gregorio B. Vivas, (2°) Justo L. Alonso, (3°) Claudio D. Austa, (4°) Carlos A. Mourazos, (5°) Ramón A. Rios, (6°) Borda Juan C, (7°) Carlos C. Fuentes, (8°) Sergio A. García, (9°) Juan A. Márquez, (10°) Olivier P. A. Jacques, (11°) Alfonso R. Henner, (12°) Pablo A. Saguillo, (13°) Maximiliano L. Arrieta, (14°) Ruben D. Luque, (U°) Guillermo J. Ahihi
Studs: (1°) El Rescoldo, (2°) Tagliamento, (3°) Hs. 9 De Julio, (4°) Las 4 M., (5°) Caranchito, (6°) Carlos B., (7°) El Aljibe, (8°) La Martina, (9°) Doña Lucía, (10°) S.B., (11°) JC (cdia), (12°) Tiro Al Blanco, (13°) El Gringo II, (14°) Javi, (U°) Chacabuco